Вопрос №8809
 
 
 
 
Категории

 

Могу ли я по интернету посылать свои произведения, сохраняя права авторства, и получать гонорары?

Серж · около 8 лет назад · 2 ответа
 

Есть у меня интернет и мой Email.

Хороший вопрос Ф топку
-1
1
Видео по теме
 
Ответы
quote · почти 8 лет назад

Куда посылать-то?

 
Источник: От этого все зависит. Посылать можно в разные места и по-разному...
 
 
Dima · 4 месяца назад

В соответствии с нормами ст.27 закона авторское право действует в течение всей жизни автора и пятьдесят лет после его смерти, а если произведение создано в соавторстве, то право на произведение действует в течение всей жизни и 50 лет после смерти последнего соавтора, пережившего другого.
Если же произведение впервые вышло после смерти автора, то право на него действует в течение 50 лет после его выпуска. Для тех, кто работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, 50-летний срок увеличивается на 4 года.
В отношении репрессированных и реабилитированных посмертно uristinfo.net авторов, 50-летний срок начинает действовать с 1 января года, следующего за годом реабилитации. К произведениям реабилитированных авторов, изданных после их смерти, применяется правило о 50-летнем сроке охраны произведения, впервые выпущенного в свет после смерти автора.

 
 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 113 раз, в среднем 1 просмотр в месяц (0.04)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 171

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook