не кто лох, а что такеое "ЛОХ"
ты получишь ответ на данный вопрос если пойдешь в военкомат и напишешь заявление"хочу служить на лодке"
да нет я своё отслужил,а тебе бы не мешало прессу читать,хотя судя по всему тебе это предстоит узнать,хм
уважаемый а что пресса пишет по этому поводу?
Лодочная объемная химическая система пожаротушения.
Не помню точную расшифровку, но это система химической ликвидации очага возгорания на подводной лодке...