10 ответов
 
Вопрос №9112
 
 
 
 
Категории

 

Нужен ли сертификат о владении русским языком для принятия гражданства РФ?

sebbb · около 8 лет назад · 3 ответа
 

Я гражданка Узбекистана, хочу получить гражданство РФ по упрощенной системе (родители граждане РФ). Одним из требуемых документов является сертификат о владении русским языком. Слышала, что принят закон о его отмене. Так ли это , и когда он вступит в силу?

Хороший вопрос Ф топку
28
1
Ответы
Ответ выбран голосованием
gelon · около 8 лет назад

ответ лежит в вопросе! а про отмену это на сайт гос думы www.duma.gov.ru/

 
 
 
Exeget · около 8 лет назад

Да, такой сертификат необходим в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

 
 
 
KolyaNiKolay · около 8 лет назад

В соответствии с п.10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (утвержденного Указом Президента РФ 1325 от 14 ноября 2002 года с последующими изменениями) заявитель представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Николай, компания GSL law & Consulting

 
 
 
 
Похожие вопросы
 
Lenka · около 10 лет назад · 8 ответов
 
 
Lenka · около 10 лет назад · 1 ответ
 
Leonid S. Pavlov · около 10 лет назад · 7 ответов
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 1098 раз, в среднем 2 просмотра в неделю (0.37)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 220

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook