Идеальная работа та, при которой твоя жизнь наиболее комфортна.
Критерии и степень комфортности жизни каждый выбирает для себя сам.
Работа должна нравиться, время на "идеальной" работе должно пролетать незаметно, еще на "идеальной" работе должны хорошо платить.
По моему, идеальной работы не бывает. Бывает хорошая работа, с зарплатой обеспечивающей необходимы минимум для Жизни (а не существования) и удовлетворяющая запросы человека на самореализацию.
идеалов вообще быть не может. потому что критерии идеалов меняются чуть ли не каждую минуту... ну а если не углубляться в теорию.... идеальная работа - это та, которая на данный момент времениидеально тебе подходит.... ведь может так случится, что идеальная работа становится трясиной... и так - по жизни
не вредна для здоровья и безопасна для жизни+тебе нравится (ты получаешь от неё удовольствие)+тебе хорошо платят+семья не против+нет коллег, которые могли бы подложить тебе свинью (и вообще хорошие взаимоотношения с ними)+у шефа нет корыстных мыслей в отношении тебя, а лучше если ты сам шеф.
И ТАКУЮ РАБОТУ МОЖНО НАЙТИ(!)
хорошая работа - когда ты получаешь деньги за то, что тебе хочется и нравиться делать!!!
Когда работа совпадает реально с Вашими способностями, потребностями, желаниями, жизненными ритмами.
Идеальная работа, должна быть такой, чтобы идеально вписаться в личностные особенности человека. Она дает ему возможность быть на Своем месте и делать Свое дело. Именно поэтому нужно уметь тщательно анализировать и не бояться разобраться в себе: чем же на самом деле я хочу заниматься в этой жизни, чем вызван именно такой мой выбор, действительно ли это «мое» и правда ли, что, занимаясь воплощением именно этого жизненного плана, я смогу максимально реализовать себя как личность, развить свои способности и – это важно! - принести пользу остальному социуму.
Про пользу социуму – это я не для красного словца: если у человека мозг с булавочную головку, а корпус - размером со шкаф, плюс от природы агрессивный и неустойчивый склад характера, то идеально впишется в его личностные особенности только лишь профессия бандюка….
На идеальной для меня работе должны платить зарплату, соответствующую моим навыкам и квалификации, а не среднюю по региону и уж тем более не прожиточный минимум, который расчитал какой то жирный чиновник. На идеальной для меня работе ко мне не должны относиться как к роботу, и не уничтожать постепенно мое человеческое достоинство.
Работа должна нравится и на нее надо идти с удовольствием. А если еще и с мужем хорошо живешь, то жизнь удалась.
Приносить много денег, занимать мало времени и приносить удовольствие