потому что у них нету комплекса, о чем говорить, он точно знает что снимет ее, уложит в постель и разговаривать не будет, а у русских такого нету, они как представят что нужно и поговорить, им страшно становится за себя, а с глупой не надо напрягаться, сказал, молчать боятся, и она и слушается. А умной скажи молчать боятся, она на тебя посмотрит и скажет, вот сам и выполняй.... хихи ....
Кто-то сказал: с умным мужчиной может справиться только глупая женщина, а с дураком - только самая умная.)))