Сабж – сокращение от английского Subject, что означает «тема»- заданная тема, "см. сабж." - имеется ввиду что в заголовке темы уже всё сказано, добавить нечего. Этим словом обычно обозначают заголовок, тему сообщения. Используется на форумах и в телеконференциях для обозначения темы сообщения в теле сообщения без повторения полной формулировки оной.
А еще слово сабж используется в компьютерном языке, так называют предмет разговора. Другая область употребления слова – тинейджерский жаргон. Вариант – субж, но чаще говорят так те, кто в школе учил немецкий.